Происшествия
15 мая 2016, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Град в Ставрополе 14 мая 2016 (ВИДЕО)

Град в Ставрополе 14 мая 2016 (ВИДЕО)
фото:
Ставрополь: град 14 мая 2016 был с перепелиное яйцо.

Град в Ставрополе 14 мая 2016 достигал по размером перепелиное яйцо

Крупный град обрушился 14 мая 2016 на Ставрополь и его окрестности. Размеры отдельных градин достигали перепелиного яйца. 

К настоящему моменту отсутствуют данные о возможных повреждениях, однако не исключается тот факт, что непогода могла нанести урон плодовым деревьям и различным огородным культурам в городе.

Град Ставрополь 14 мая 2016 ВИДЕО

По словам журналистов, в управление МЧС региона предупреждали о неблагоприятных явлениях 13 мая. Местами по Ставропольскому краю прогнозировался сильный дождь, гроза, однако ИА Regnum утверждает, что SMS-уведомление пришло сотруднику издания уже после прошедшего града.

Разгул стихии на Ставрополье может вызвать подтопление низинных частей местности, а также нарушения в работе дренажных систем, увеличение количества аварий на дорогах, нарушения в работе транспорта, повреждение линий связи и электропередач, повреждение кровли, остекления и много других негативных последствий.

Ставрополь, град 14 мая 2016 ВИДЕО

Не так давно губернатор Ставрополья  поднимал вопрос об эффективности работы градобойной службы, которая не справляется с непогодой. В ближайшее планируется значительно увеличить эффективность работы этой службы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрывы на Ставрополье 11 апреля: трое смертников подорвали себя у отделения полиции Взрывы на Ставрополье 11 апреля: трое смертников подорвали себя у отделения полиции
Погода в Москве в выходные не порадует горожан: на  столицу идут заморозки и град Погода в Москве в выходные не порадует горожан: на столицу идут заморозки и град
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела