Экономика
14 мая 2016, 11:14 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 14 мая 2016: российский рубль на следующей неделе окажется под давлением — эксперты

Курс доллара на сегодня, 14 мая 2016: российский рубль на следующей неделе окажется под давлением — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 14 мая 2016: ЦБ РФ понизил официальные курсы валют на выходные и понедельник.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 14 мая 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 14 мая 2016 равен 64,93 рубля, а курс евро на сегодня составляет 73,62 рубля,.

Прогноз курса доллара на следующую неделю 2016 в России: прогноз эксперта

Аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова  напоминает, что в минувшую пятницу нефть марки Brent так и не смогла преодолеть уровень 48,00.

"В результате, энергоноситель начал коррекцию. При этом стоит отметить, что большого числа объективных предпосылок для того, чтобы черное золото продолжило рост и обновило полугодовые максимумы, пока нет. А без этого, подъем к относительно высоким уровням будет сопровождаться фиксацией прибыли и падением котировок", — отмечает эксперт.   

По ее словам, российская национальная валюта оказалась под давлением на фоне негативной динамики цен на нефть: котировки пары USD/RUB на бирже возвращались к отметке 65,50. К тому же на ситуации сказывается возросший спрос на валюту в преддверии сезона отпусков. 

"Вполне возможно, что и на предстоящей неделе ММВБ будет оставаться под давлением, нацеливаясь на продолжение нисходящей коррекции в район уровня 1880 и далее, к 1840 после его прорыва. Во-первых, давление на российский индекс могут оказать снижающиеся цены на нефть. Падать Brent будет не потому, что есть много негативных факторов, а просто потому, что недостаточно позитива для прорыва сильного сопротивления. Схожую динамику может продемонстрировать и российский рубль", — сказала Рогова, отметив, что "по паре USD/RUB накопилось слишком большое число позиций на продажу. К тому же, если принять во внимание тот факт, что рубль сейчас достаточно крепок, ЦБ РФ может начать покупки валюты для пополнения ЗВР, что также окажет паре USD/RUB умеренную поддержку". 

Она напомнила также о том, что на следующей неделе будет опубликован протокол апрельского заседания ФРС США, от тона которого будет зависеть, станет ли рынок закладываться на повышение ставки в июне. При положительном исходе, как отмечает Рогова, российские инструменты испытают на себе дополнительное давление.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 11 мая 2016: эксперты считают, что данные по запасам нефти в США сориентируют рубль Курс доллара на сегодня, 11 мая 2016: эксперты считают, что данные по запасам нефти в США сориентируют рубль
Курс доллара на сегодня, 12 мая 2016: эксперты уверены, что нефть останется крупнейшим источником энергии на ближайшие 25 лет Курс доллара на сегодня, 12 мая 2016: эксперты уверены, что нефть останется крупнейшим источником энергии на ближайшие 25 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела