Политика
Происшествия
13 мая 2016, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Экс-дворецкий Трампа призвал в соцсети расстрелять Обаму

Экс-дворецкий Трампа призвал в соцсети расстрелять Обаму
фото:
Секретная служба США изучит угрозы бывшего дворецкого Трампа в адрес Обамы.

Секретные службы США, в чьи обязанности входит охрана первых лиц государства, займутся расследованием призывов бывшего дворецкого миллиардера Дональда Трампа к расправе над президентом страны Бараком Обамой. Об этом сообщил в четверг представитель служб Роберт Хобэк, пишет ТАСС.

"Секретные службы США знает об этом деле (призывах) и проведет соответствующее расследование", — подчеркнул он.

Речь идет об Энтони Сенекале, работавшем более 17 лет на бизнесмена, который фактически обеспечил себе выдвижение официальным кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. На своей страничке в Facebook бывший дворецкий писал, что армия США должна "расстрелять (Обаму) как вражеского агента".

Сенекал также призывал в соцсетях "повесить за измену" действующего президента, который, по его мнению, не является ни христианином, ни американцем. "Он (Обама) остается в президентском кресле и делает все возможное, чтобы опустошить Америку, которую мы все знаем и любим", — полагает бывший дворецкий.

Ранее он заявлял, что эти сообщения были написаны им лично и никак не "выражают мнение самого Трампа". Сенекал с 2009 года не является дворецким миллиардера.

В настоящее время последний пост, доступный на странице бывшего метрдотеля в Facebook, датирован декабрем 2013 года.

Предвыборный штаб Трампа осудил комментарии Сенекаля в адрес Обамы и его семьи, отметив, что мужчина давно не работает у миллиардера, отмечает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Королева Серсея из «Игры престолов» раскритиковала политику Дональда Трампа Королева Серсея из «Игры престолов» раскритиковала политику Дональда Трампа
Главный соперник Трампа вышел из предвыборной гонки Главный соперник Трампа вышел из предвыборной гонки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела