Происшествия
Спорт
12 мая 2016, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Массовой дракой завершился матч Кубка Украины по футболу

Массовой дракой завершился матч Кубка Украины по футболу
фото:
Футболисты «Зари» и «Днепра» устроили драку после полуфинала Кубка Украины.

Матч полуфинала Кубка Украины между луганской "Зарей" и днепропетровским "Днепром" завершился массовой потасовкой. Видеокадры размещены на YouTube-канале украинского телеканала "Футбол 1", сообщает РИА Новости.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды из Луганска, которая вышла в финал.

Одним из главных участников потасовки был нападающий "Днепра" и сборной Украины Роман Зозуля. В матче он не участвовал, но после игры подбежал к ассистенту главного арбитра и пнул его. Судьи не стали отвечать агрессией на агрессию и ушли с поля, однако Зозуля не успокоился и попытался ввязаться в еще несколько конфликтов. После этого на поле вспыхнули еще несколько стычек между игроками и персоналом обеих команд.

Главный судья ответного полуфинального матч Кубка Украины «Заря» – «Днепр» (2:0) Анатолий Абдула указал в рапорте, что Зозуля, пропускавший встречу из-за дисквалификации, после финального свистка ударил четвёртого арбитра. Данный момент попал в объективы камер. Кроме того, по неподтверждённой информации, в рапорте есть запись о том, что капитан днепрян Руслан Ротань прыгнул на ногу самому Абдуле, отмечает "Чемпионат".

Если сведения подтвердятся, такие действия игроков сборной Украины вполне попадают под статью дисциплинарных санкций ФФУ – применение физической силы к официальному лицу матча, предусматривающую отстранение от футбола на один год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фанаты «Вест Хэма» напали на футболистов «Манчестер Юнайтед» Фанаты «Вест Хэма» напали на футболистов «Манчестер Юнайтед»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела