Товары и услуги
12 мая 2016, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор разрешил продукции "Артемсоли" вернуться в РФ

Роспотребнадзор разрешил продукции "Артемсоли" вернуться в РФ
фото:
Украинскому предприятию разрешили импортировать соль в нашу страну в тестовом режиме.

Представители Роспотребнадзора уведомили Федеральную таможенную службу о том, что украинскому предприятию "Артемсоль" (Донецкая область) разрешено возобновить экспорт соли в Россию в объеме 170 тысяч тонн ежегодно. Об этом пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на осведомленный источник.

Соответствующую информацию подтвердили "Интерфаксу" в самом Роспотребнадзоре. При этом уточняется, что речь идет о единичных партиях товара через один таможенный терминал. Как отметили в ведомстве, продукция украинского предприятия границы с РФ пока не пересекала.

В декабре 2015 года представители "Артемсоли" обратились в Роспотребнадзор с просьбой разрешить возобновление поставок соли на российский рынок. Глава пресс-службы компании Юлии Еременко, заявила, что были предоставлены все необходимые сертификаты качества и документы, однако ответа на тот момент получено не было.

По информации "Руспродсоюза", до введения запрета "Артемсоль" являлась одним из ведущих операторов российского рынка соли. В 2014 году объем поставок составлял 1,1 млн тонн. За тот же 2014 год было поставлено 233,2 тыс. тонн соли. Это составило 37,6% всего импорта соли в РФ и 21,2% рынка соли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор изымает из оборота "Сеалекс форте" и "Али капс" Роспотребнадзор изымает из оборота "Сеалекс форте" и "Али капс"
Роспотребнадзор предложил ввести в России систему качества продовольствия Роспотребнадзор предложил ввести в России систему качества продовольствия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела