Шоу-бизнес
11 мая 2016, 17:21 | Автор: Иван Рутов

Армению могут дисквалифицировать с конкурса "Евровидение-2016"

Армению могут дисквалифицировать с конкурса "Евровидение-2016"
фото:
Такое решение может быть принято в случае повторного нарушения правил конкурса.

Европейский вещательный союз, который занимается организацией и проведением конкурса "Евровидение", заявил, что армянская певица Ивета Мукучян может быть дисквалифицирована с конкурса в случае повторного нарушения правил, передает Life.Ru.

Как отмечается, Мукучян развернула флаг Нагорного Карабаха во время первого полуфинала конкурса, тем самым нарушив запрет на пронос и демонстрацию флагов Нагорного Карабаха, ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России), Крыма, Палестины, ДНР, Косово, Турецкой Республики Северного Кипра и Страны Басков.

В результате пресс-секретарь МИДа Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что в ведомстве считают недопустимым демонстрацию флага Нагорно-Карабахской Республики. Хикмет Гаджиев посчитал, что такие действия противоречат основным принципам Евровидения, а национальный организационный комитет конкурса подробнее изучит данный вопрос.

Также по мнению властей Азербайджана, подобные действия Армении пропагандируют создание незаконного государственного образования на территории страны.

Напомним, по итогам полуфинала 10 мая в финальный этап вышли как Армения, которую представляет Ивета Мукучян, так и Азербайджан (Семра Рагимли).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение 2016": Лазарев покорил пользователей iTunes в 18 странах после полуфинала "Евровидения" (ВИДЕО) "Евровидение 2016": Лазарев покорил пользователей iTunes в 18 странах после полуфинала "Евровидения" (ВИДЕО)
Итоги голосования "Евровидения 2016", первый полуфинал: Лазарев уступил Азербайджану в SMS-голосовании (ФОТО) (ВИДЕО) Итоги голосования "Евровидения 2016", первый полуфинал: Лазарев уступил Азербайджану в SMS-голосовании (ФОТО) (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела