Происшествия
11 мая 2016, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Два самолета столкнулись на взлетной полосе в аэропорту Парижа

Два самолета столкнулись на взлетной полосе в аэропорту Парижа
фото:
Boeing 777-300ER, выполнивший рейс из города Дакар в Сенегал, нечаянно задел хвостом A320, который готовился к вылету в Тунис.

Два самолета французской авиакомпании Air France столкнулись утром в парижском аэропорту Руасси — Шарль де Голль, сообщает ТАСС со ссылкой на интернет-портал Airlive.net.

Boeing 777-300ER, прилетевший из Дакара (Сенегал), в процессе руления на стоянку задел A320, готовившийся вылететь в Тунис. На опубликованных на портале фотографиях с места событий заметно значительное повреждение хвостового оперения Airbus.

В результате столкновения были повреждены оба лайнера.

На борту вылетавшего в Тунис Airbus A320 были 58 пассажиров, в отправлявшемся на парковку Boeing 777 находились только члены экипажа.

Никто из пассажиров и членов экипажей не пострадал, отмечает «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
5 мая репетиция Парада 2016: в Москве пройдет первая репетиция воздушной части Парада Победы 2016 (ВИДЕО) 5 мая репетиция Парада 2016: в Москве пройдет первая репетиция воздушной части Парада Победы 2016 (ВИДЕО)
В международном аэропорту Адена в Йемене взорвался заминированный авто: есть жертвы В международном аэропорту Адена в Йемене взорвался заминированный авто: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела