Калейдоскоп
10 мая 2016, 14:46 | Автор: Иван Рутов

Путин: спецоперация в Сирии вывила проблемы в российской армии

Путин: спецоперация в Сирии вывила проблемы в российской армии
фото:
Владимир Путин потребовал провести расследование и устранить недостатки.

Операция в Сирии выявила проблемы и недостатки в Вооруженных силах РФ, заявил президент РФ Владимир Путин. Он потребовал профессионально расследовать каждый случай и устранить недостатки, пишет "Интерфакс".

"Вместе с тем, и на этом мы должны сосредоточить все наше внимание, — операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки. По каждому проблемному вопросу должно быть проведено самое тщательное расследование, имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ", — сказал Путин на совещании по развитию ОПК.

"Операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки. По каждому проблемному вопросу должно быть проведено самое тщательное расследование. Имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ, а затем приняты меры по устранению этих проблем. Это позволит скорректировать дальнейшее направление развития и совершенствование образцов военной техники", — цитирует Путина РИА Новости.

Глава государства во вторник приступил к традиционной серии совещаний с военачальниками и руководством ОПК по развитию отрасли.

Комментируя воздушную операцию в Сирии, Путин констатировал, что переломного момента в борьбе с террористическими группировками удалось достичь благодаря точным и эффективным авиаударам РФ.

"Удары с воздуха и с моря по группировкам и инфраструктуре террористических организаций ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра" (обе группировки запрещены в РФ – прим.) были точными, мощными и эффективными, и именно это и позволило достичь коренного перелома в борьбе с боевиками", — сказал Путин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия заблокировала в ООН заявление Украины по Сирии, перемирие продлили на 72 часа Россия заблокировала в ООН заявление Украины по Сирии, перемирие продлили на 72 часа
Авиаудар, убивший 30 беженцев в Сирии, попал на видео Авиаудар, убивший 30 беженцев в Сирии, попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела