Политика
10 мая 2016, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Мария Гайдар ушла с поста зама Саакашвили из-за "автомайдана"

Мария Гайдар ушла с поста зама Саакашвили из-за "автомайдана"
фото:
Мария Гайдар под давлением «автомайдана» написала заявление об увольнении из администрации Одесской области.

Исполняющая обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар написала заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом она заявила на митинге, где представители националистических организаций — "самообороны Одессы" и местного "автомайдана" — потребовали ее отставки, передает ТАСС.

Однако сначала Гайдар попыталась наладить диалог с протестующими у здания обладминистрации и предложила сесть за стол переговоров, сказав, что готова выслушать все их замечания и критику. "Автомайдановцев" и "самооборонщиков" предложение не устроило и они потребовали от нее тут же написать заявлением об уходе и покинуть Украину.

"Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане "Мимино". Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать все, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду", — сказала одна из участниц движения Наталия Пранжу.

Под давлением митингующих и.о. заместителя Михаила Саакашвили заявила: "Я ухожу с этой должности, я не держусь за нее. Я уже написала заявление".

При этом она добавила, что не собирается покидать Украину и планирует дальше работать помощником Саакашвили.

Тем временем в приёмной облгосадминистрации произошла потасовка между одним из бойцов АТО с представителем Гайдар, пишет "Таймер Одесса".

Добавим, что требование увольнения Марии Гайдар связано и с её двойным гражданством: по новому закону Украины о госслужбе, государственные чиновники не могут иметь какое–либо гражданство кроме украинского. Ранее по этой же причине ушёл в отставку и.о. заместителя председателя Одесской ОГА Александр Боровик.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-депутат Рады назвала Марию Гайдар «страшным человеком» Экс-депутат Рады назвала Марию Гайдар «страшным человеком»
СМИ: Мария Гайдара начала процедуру отказа от российского гражданства СМИ: Мария Гайдара начала процедуру отказа от российского гражданства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела