Политика
09 мая 2016, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Путин не стал поздравлять президентов Грузии и Украины с Днем Победы

Путин не стал поздравлять президентов Грузии и Украины с Днем Победы
фото:
При этом российский лидер поздравил с праздником глав девяти стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии.

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров девяти стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии с 71-летием Великой Победы. При этом без поздравлений остались главы Грузии и Украины  — российский лидер направил послания к 9 мая только гражданам данных стран.

"Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в опубликованном на сайте Кремля поздравлении.

В послании своим коллегам президент России указал на то, что не следует допускать пересмотра общей истории и "повторения трагических событий прошлого". Также Владимир Путин выразил уверенность в том, что "испытанные в ходе совместной борьбы узы дружбы и братства будут и впредь служить основой для последовательного укрепления межгосударственных отношений".

Напомним, что отношения между Москвой и Тбилиси прервались в августе 2008 года, когда РФ вытеснила грузинские войска из Южной Осетии, а также официально признала независимость региона. В свою очередь, дипломатический конфликт между Кремлем и Киевом начался после присоединения Крыма к России в марте 2014 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Репетиция Парада Победы 2016 28 апреля пройдет в Москве (ВИДЕО) Репетиция Парада Победы 2016 28 апреля пройдет в Москве (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела