Происшествия
09 мая 2016, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Свердловской области, последние новости: жертвами трагедии стали 9 человек

Пожар в Свердловской области, последние новости: жертвами трагедии стали 9 человек
фото:
Пожар Сухой Лог 9 мая 2016: площадь пожара составила 100 кв. метров.

Пожар Сухой Лог Свердловская область 9 мая 2016: погибли 9 человек

В городе Сухой Лог Свердловской области в частном доме произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек. По мнению представителей СКР по региону, причиной возгорания могло стать неисправное печное оборудование.

"По нашим данным, в результате пожара погибли 9 человек: семья — владельцы дома, семья, которая приехала в гости, и один мужчина, который также находился в гостях. Одному человеку удалось спастись. Скорее всего, причиной стало неисправное печное оборудование в стоящей рядом бане", — цитирует ТАСС источник в следствии.

Ранее СМИ сообщали о восьми жертвах пожара. При этом уточнялось, что проживавшая в сгоревшем доме семья была благополучная.

По факту случившегося прокуратура региона проводит проверку.

В свою очередь, МЧС сообщает о том, что информация о возгорании поступила в 00:19 мск, а в 02:31 удалось ликвидировать открытое горение. Площадь пожара составила 100 кв. метров.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". На месте ЧП работают сотрудники отдела криминалистики СУ СК РФ по региону.

Всего на месте пожара в Сухом ЛОге работали 21 человек, 8 единиц техники, из них от МЧС — 12 человек, 4 единицы техники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Калужской области 29 апреля 2016 сняли на ВИДЕО Пожар в Калужской области 29 апреля 2016 сняли на ВИДЕО
В Омске из-за непотушенной сигареты заживо сгорели пять человек В Омске из-за непотушенной сигареты заживо сгорели пять человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела