Политика
08 мая 2016, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Ким Чен Ын призвал готовиться к войне за воссоединение Кореи

Ким Чен Ын призвал готовиться к войне за воссоединение Кореи
фото:
По мнению северокорейского лидера, если США разожгут военный конфликт, то нужно завершить историческое объединение двух стран.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал жителей страны готовиться к силовому воссоединению с Южной Кореей в случае агрессии против Пхеньяна. Об этом он заявил на Седьмом съезде трудовой партии Кореи.

"В народной армии необходимо поддерживать на самом высшем уровне готовность к безрассудным военным провокациям американского империализма и южнокорейской военщины против нашей республики, и если враги разожгут огонь войны, то следует беспощадно покарать агрессоров и завершить историческое дело воссоединения родины", — приводит его слова издание "Нодон Синмун".

Ким Чен Ын намерен создать такую атмосферу, при которой каждый житель КНДР был бы готов воевать за воссоединение страны при агрессии против Пхеньяна. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское издание.

"Продолжение национального раскола более недопустимо, родину нужно объединить при нашем поколении", — подчеркнул он.

Лидер Северной Кореи считает, что достичь воссоединения можно как мирным, так и немирным путем. Ким Чен Ын указал, что "все силы надо приложить для мирного воссоединения", хотя жители должны быть готовы к развитию обоих сценариев.

"Мы не хотим, чтобы на корейской земле вспыхнула война и вновь корейская нация попала в пламя войны. Именно поэтому мы настаиваем на воссоединении конфедеративным путем", — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР выставила 300 систем залпового огня вдоль ДМЗ КНДР выставила 300 систем залпового огня вдоль ДМЗ
СМИ "нашли" очередного жениха сестре Ким Чен Ына СМИ "нашли" очередного жениха сестре Ким Чен Ына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела