Происшествия
06 мая 2016, 15:03 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске задержана группа террористов, готовивших теракт на 9 мая

В Красноярске задержана группа террористов, готовивших теракт на 9 мая
фото:
ФСБ предотвратила теракт на общественном транспорте в Красноярске на предстоящих майских праздниках.

ФСБ России предотвратила теракт на общественном транспорте Красноярска, сообщает спецслужба. По предварительным данным, уроженцы центральноазиатских стран хотели совершить нападение в майские праздники. Спецоперация по их задержанию прошла 6 мая, сообщает ФСБ на своем сайте.

Сотрудники спецслужб изъяли у подозреваемых "средства террористической деятельности" (какие именно, не уточняется). В интересах следствия личности боевиков и детали дела пока не разглашаются.

Красноярск – один из крупнейших городов Сибири, численность населения превышает миллион жителей.

Несколько дней назад сотрудники ФСБ задержали группу предполагаемых боевиков в Москве. По версии следствия, уроженцы Центральной Азии планировали обстрелы людей на улицах столицы в период майских праздников. Силовики уверены, что задержанные выполняли задание главарей международных террористических организаций из Сирии и Турции.

Двумя днями ранее ФСБ сообщала о задержании группы граждан стран Центральной Азии в Москве. Они также планировали серию терактов в столице на майские праздники. Как заявили тогда в ведомстве, задержанные действовали «по заданию главарей международных террористических организаций, из Сирии и Турции». Из 12 человек суд попросили арестовать только четверых, остальные могут быть привлечены в качестве свидетелей по уголовному делу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Война в Сирии 2016, последние новости: в Сеть попали кадры чудовищного теракта в Алеппо (ВИДЕО) Война в Сирии 2016, последние новости: в Сеть попали кадры чудовищного теракта в Алеппо (ВИДЕО)
Задержанные в Москве террористы готовили расстрелять "Бессмертный полк" на 9 мая Задержанные в Москве террористы готовили расстрелять "Бессмертный полк" на 9 мая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела