Здоровье
06 мая 2016, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали, что просмотр ТВ может вызвать преждевременную смерть

Ученые доказали, что просмотр ТВ может вызвать преждевременную смерть
фото:
Американские ученые обнаружили связь между телевидением и преждевременной смертью.

Американские ученые утверждают, что регулярный просмотр телевизора может значительно сократить жизнь. К такому выводу эксперты пришли после проведения соответствующих исследований, в ходе которых выяснили, что ежедневный просмотр телевизора на протяжении трех-четырех часов способен на 15 процентов увеличить риск смерти в течение 14 лет, пишет "Новое время" со ссылкой на Men\’s Health.

Ученые связывают такое пагубное влияние телевидения с малоподвижным образом жизни, нарушением режима питания, не соблюдения гигиены сна и другими проблемами, которые появляются в результате регулярного просмотра телевизора.

Более того, эксперты обнаружили, что при ежедневном просмотре телепередач на протяжении двух часов, у людей на 56 процентов повышается риск умереть от диабета. Также, на 43 процента увеличивается вероятность самоубийства, на 35 процентов больше шансов умереть от Болезни Паркинсона или печеночной недостаточности и на 24 процента повышается смертность от пневмонии и сердечной недостаточности.

Чтобы уберечь себя от столь пагубного влияния, ученые рекомендуют максимально сократить время просмотра телевизора и увеличить физическую активность. Как утверждают эксперты, спорт поможет не только оставаться в хорошей форме, но и поднимет настроение не хуже любимых телепередач.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли причину преждевременного старения женщин Ученые нашли причину преждевременного старения женщин
Ученые нашли простой способ определения риска преждевременной смерти Ученые нашли простой способ определения риска преждевременной смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела