Происшествия
06 мая 2016, 08:17 | Автор: Иван Рутов

В Оренбуржье прощаются с погибшим в Сирии Александром Прохоренко

В Оренбуржье прощаются с погибшим в Сирии Александром Прохоренко
фото:
В Оренбургской области 6 мая объявлено днем траура по Александру Прохоренко.

Траур по погибшему в Сирии герою РФ Александру Прохоренко объявлен на его родине в Оренбургской области 6 мая, в день его похорон. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе правительства Оренбургской области.

"Указом губернатора Оренбургской области Юрия Берга 6 мая объявлен днем траура в связи с гибелью героя России Александра Прохоренко, церемония прощания состоится 6 мая в 10:00 в Доме культуры села Городки Тюльганского района", — сказали там.

Сейчас вего родном селе Городки Тюльганского района проходит траурный митинг. Как  пишет "РГ", гроб с телом 25-летнего офицера был доставлен сюда накануне вечером. Сопровождали его близкие — родители, брат и родственники. Супруга Екатерина, которая ждет ребенка, не смогла прибыть, чтобы проводить мужа в последний путь — женщина очень тяжело перенесла его гибель.

Траурная церемония началась в сельском доме культуры в десять часов утра по местному времени. Проститься с героем пришли все односельчане, а также его сослуживцы и однокашники, представители руководства области. Покрытый российским триколором гроб утопал в цветах. По предварительным оценкам, на траурный митинг собрались несколько тысяч человек — при том, что население села составляет порядка 600 жителей. По завершении прощального митинга гроб на руках понесут на местное кладбище.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийские курды передали тело погибшего офицера Прохоренко России Сирийские курды передали тело погибшего офицера Прохоренко России
СМИ: боевики ИГИЛ взяли в плен пилота разбившегося самолета ВВС Сирии СМИ: боевики ИГИЛ взяли в плен пилота разбившегося самолета ВВС Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела