Политика
06 мая 2016, 06:07 | Автор: Иван Рутов

"Пусть все слышат": Назарбаев пригрозил расправой за повторение "украинского сценария"

"Пусть все слышат": Назарбаев пригрозил расправой за повторение "украинского сценария"
фото:
Президент Казахстана также призвал не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев предупредил о том, что в отношении лиц, которые предпримут попытку организовать в Казахстане повторение "украинского сценария", будут приняты самые жесткие меры.

"Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, кто это хочет сюда принести: мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал", — цитирует Назарбаева РИА Новости.

Лидер страны отметил также, что мировой кризис повлиял на развитие страны. К тому же он призвал сограждан быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

Напомним, что ранее городах Кызылорд и Жанаозен в Казахстане прошли демонстрации против намерений правительства выставить на аукцион государственные земли для продажи частным владельцам, начиная с 1 июля. В итоге были задержаны несколько активистов в Кызылорде.

После этого Назарбаев заговорил о ситуации в Украине, заявив, что жители этой страны "занимаются убийствами и скандалами".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Казахстан, выборы 2016: Назарбаев назвал демократию концом пути для Казахстана Казахстан, выборы 2016: Назарбаев назвал демократию концом пути для Казахстана
В Таджикистане Путину и Лукашенко показали фонтан из дынь В Таджикистане Путину и Лукашенко показали фонтан из дынь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела