Происшествия
06 мая 2016, 06:02 | Автор: Иван Рутов

В Свердловской области через 7 лет задержали обвиняемую в изнасиловании подростка

В Свердловской области через 7 лет задержали обвиняемую в изнасиловании подростка
фото:
Жестокое преступление было совершено еще в 2009 году.

Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области задержали 25-летнюю женщину, которая обвиняется в четырехдневном групповом насилии и жестоких издевательствах над 15-летней девочкой в 2009 году. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СКР, преступница была задержана после семи лет поисков.

По версии следствия, в феврале 2009 года компания из шести парней и дух девушек заманила 15-летнюю девочку в квартиру в городе Братске Иркутской области. Там в течение четырех суток происходили жуткие издевательства над ней. После этого трое молодых людей вывезли жертву за город, где связали и заживо закопали в снегу.

Уголовное дело в отношении одной из девушек было прекращено из-за того, что на тот момент она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Шестеро парней получили сроки за убийство, совершенное с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, похищение, незаконное лишение свободы, изнасилование, совершенное группой лиц и по ряду других статей. Им были назначены сроки от 4 до 25 лет.

"Однако другой девушке сразу же после совершения преступления удалось скрыться. Поиск… не прекращался. В 2016 году подозреваемая была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения. После установления ее личности… возобновлено производство по уголовному делу… она была этапирована в Иркутскую область", — сказано в сообщении следственного управления.

Задержанная обвиняется по статьям: "Истязание, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней") и "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии задержали пять человек при попытке сбыть уран за  млн В Грузии задержали пять человек при попытке сбыть уран за млн
Пограничники открыли огонь по россиянину, пытавшемуся попасть на Украину Пограничники открыли огонь по россиянину, пытавшемуся попасть на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела