Происшествия
05 мая 2016, 18:12 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане школьницу сожгли за помощь подруге в побеге к жениху

В Пакистане школьницу сожгли за помощь подруге в побеге к жениху
фото:
Полиция арестовала всех 15 подозреваемых членов Джирги (старейшин поселка).

В Пакистане 16-летнюю девушку заживо сожгли за то, что она помогала школьной подруге устроить личную жизнь. Она посодействовала приятельнице, решившей сбежать из дома и выйти замуж за молодого человека, который ей нравится, а не за того, кого выберут родители, передают "Вести.Ру".

Однако совету старейшин поселка, где жила школьница, этот поступок не понравился и они жестоко расправился с девушкой. Ее похитили из ее дома и затолкали в машину, которую затем подожгли.

Полиция арестовала всех 15 подозреваемых членов Джирги. Сами фигуранты заявили, что это было так называемое «убийство чести». Представитель местного отделения пакистанской партии «Техрик-е-Инсаф» («Движение за справедливость») сообщил, что в отношении народного совета будут приняты суровые меры (его решения не имеют законной силы). «Это не часть культуры Хайбер-Пахтунхвы. Впервые произошло нечто подобное», — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве зверски убит редактор Национальной службы новостей В Москве зверски убит редактор Национальной службы новостей
Война в Сирии 2016, последние новости: в Сеть попали кадры чудовищного теракта в Алеппо (ВИДЕО) Война в Сирии 2016, последние новости: в Сеть попали кадры чудовищного теракта в Алеппо (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела