Политика
05 мая 2016, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Трехкратная олимпийская чемпионка Домрачева оказалась сотрудницей КГБ

Трехкратная олимпийская чемпионка Домрачева оказалась сотрудницей КГБ
фото:
Белорусский КГБ подтвердил, что биатлонистка Дарья Домрачева работала в ведомстве.

Герой Беларуси, лидер биатлонной сборной и олимпийская чемпионка Дарья Домрачева все-таки уже не служит в Комитете госбезопасности. Зато до июня 2014 года она состояла на службе в КГБ. Как сообщает руководитель пресс-службы КГБ Дмитрий Побяржин, 3-хкратная олимпийская чемпионка по биатлону, она же Герой Беларуси Дарья Домрачева, уволилась из структуры Комитета госбезопасности почти 2 года назад, пишут "БелНовости".

По словам Побяржина, Домрачева уже не является сотрудником их ведомства, но была таковой до июня 2014 года. О причинах ухода биатлонистки из КГБ, как и о подробностях службы, не сообщается.

Напомним, информация о том, что Домрачева является старшим лейтенантом СК РБ появилась на сайте БФСО «Динамо», однако позже она оттуда была удалена. Как сообщили, это связано с тем, что это информация устарела.

Также Дмитрий Побяржин ответил, что он не имеет права разглашать подобную информацию на вопрос, является ли кто из спортсменов Беларуси сотрудником КГБ.

Информацией, в каком звании Домрачева состояла на службе и по каким причинам она покинула КГБ, в пресс-службе не располагают, отмечает Livesport.

На вопрос о том, кто из других известных белорусских спортсменов состоит на службе в КГБ, Дмитрий Побяржин ответил: «К сожалению, мы не можем распространять эту информацию».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Верховная Рада рассекретила архивы КГБ Верховная Рада рассекретила архивы КГБ
КГБ Белоруссии: грузин пытался угнать в Европу летевший в Минск самолет КГБ Белоруссии: грузин пытался угнать в Европу летевший в Минск самолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела