Калейдоскоп
05 мая 2016, 07:36 | Автор: Иван Рутов

10-летняя школьница нарисовала прахом своего деда историю ВОВ

10-летняя школьница нарисовала прахом своего деда историю ВОВ
фото:
Свои рисунки девочка сопроводила рассказом о том, как её прадед жил и воевал в годы ВОВ.

В Сети появилось видео, на котором десятилетняя девочка Аня создает рисунки в стиле «песочной графики» ко Дню Победы. Правда, вместо песка у нее – прах прадедушки-ветерана, скончавшегося год назад.

«Год назад у меня умер прадедушка, сейчас он находится в этой урне», – говорит девочка в начале ролика

«Это мой прадедушка, Феликс Петрович Семенов. Ну, то есть часть его праха из этой урны», — заявляет юная художница, после чего следует двухминутная незатейливая история о родственнике, воевавшем во время Великой отечественной войны. Свой рассказ девочка иллюстрирует рисунками прахом, рассыпанном на световой панели, изображая, помимо прочего, свастики. 

По рассказу девочки, все братья и сестры ее деда умерли «от голода и болезней», а он с началом войны ушел на фронт, чтобы «воевать против Гитлера». В первый день его ранило осколком снаряда и он «думал, что умрет», но прадедушку девочки вылечили, и он вновь вернулся воевать в Сталинград.

«Потом Гитлер убил себя, а потом война подошла к концу. Прадедушка очень обрадовался. Но потом очень огорчился, когда вернулся домой, а там оказалось, что фашисты сожгли его деревню. Всю. Когда отступали. И убили его маму и других жителей местных. Но фашисты не убили одну девушку, которая потом стала женой прадедушки», – рассказывает за кадром девочка, рисуя на прахе.

На YouTube было столько негативных отзывов, что в настоящее время возможность комментировать видео отключена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У алтайского ветерана Великой Отечественной войны украли 1,7 миллиона рублей У алтайского ветерана Великой Отечественной войны украли 1,7 миллиона рублей
На Кубани неизвестные избили и ограбили 91-летнюю женщину-ветерана На Кубани неизвестные избили и ограбили 91-летнюю женщину-ветерана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела