Происшествия
04 мая 2016, 17:32 | Автор: Иван Рутов

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов на майские праздники

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов на майские праздники
фото:
Бандиты планировали устроить теракты в Москве по заданию главарей турецких террористов.

Группа граждан центральноазиатских стран, планировавшая осуществить серию террористических актов в Московском регионе в период майских праздников, задержана Федеральной службой безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным ЦОС, задержанные планировали теракты «по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции».

Сотрудники ФСБ изъяли оружие, взрывчатые вещества и «другие средства террористической деятельности». В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия». В интересах следствия личности задержанных не разглашаются, отмечается в сообщении ФСБ.

В начале апреля ФСБ сообщила о задержании пятерых вербовщиков «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в РФ). Один из них, по данным ведомства, планировал теракт. У задержанных также были изъяты боеприпасы и взрывчатка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦРУ выступили против публикации отчетов по теракту 11 сентября ЦРУ выступили против публикации отчетов по теракту 11 сентября
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ упал в реку и пропал без вести Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ упал в реку и пропал без вести
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела