Политика
Происшествия
04 мая 2016, 05:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: задержан бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов

СМИ: задержан бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов
фото:
Местные источники связывают задержание Ежова с уголовным делом в отношении директора одного из предприятий.

В Приморье в рамках уголовного дела задержан бывший вице-губернатор региона Олег Ежов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее поступала информация о том, что губернатор Приморья Владимир Миклушевский освободил от занимаемой должности вице-губернатора Олега Ежова. Тот, в свою очередь, написал заявление на увольнение по собственному желанию 30 апреля. Он занимался курированием вопросов градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Представители краевого СУСК не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержании. Официальные комментарии краевого УФСБ пока не поступали.

Ряд местных изданий связывает задержание Ежова с уголовным делом в отношении директора казенного предприятия "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края", подозреваемого в получении взятки на строительстве микрорайона для военных во Владивостоке.

По версии следствия, 14 апреля 2016 года Игорь Сологуб незаконным путем получил 2 миллиона рублей — часть от заранее оговоренной суммы взятки в 9 миллионов рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После жалоб Путину задержан гендиректор рыбокомбината на Шикотане После жалоб Путину задержан гендиректор рыбокомбината на Шикотане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела