Происшествия
02 мая 2016, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Убийство семьи в Самаре: названы имена убийц Андрея Гошта и его семьи (ФОТО)

Убийство семьи в Самаре: названы имена убийц Андрея Гошта и его семьи (ФОТО)
фото:
Убийство Гошта, последние новости 2 мая: задержанные уже признались в зверском убийстве экс-главы сызранской полиции Андрея Гошта и его семьи.

Убийство Гошта, последние новости 02.05.2016: названы имена подозреваемых в убийстве экс-главы полиции Сызрани и его семьи

2 мая Сызранский районный суд принял решение об аресте до 2 июля троих задержанных по подозрению в убийстве семьи бывшего главы полиции Сызрани Андрея Гошта и его родных. Life.ru опубликовал имена подозреваемых в зверском убийстве.

1. Бабаев Ислам Азру оглы

2. Зохрабов Орхан Шырали оглы

3. Фаталиев Роман Рауф оглы

Бабаев Ислам Азру оглы; фото: vk.com

Убийство в Сызрани: убийцы Андрея Гошта и его семьи дали признательные показания

Подозреваемых в убийстве семьи полицейского Андрея Гошта дали признательные показания. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу", – сказала Волк. Ее слова приводятся на официальном сайте МВД России.

Задержание убийц Андрея Гошта и его семьи. ВИДЕО

Сейчас, по ее словам, ведутся дальнейшие следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Основной версией убийства в Следственном комитете РФ назвали разбойное нападение. По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина во время обысков у задержанных были найдены предметы, которые были похищены в ходе разбойного нападения, в частности удостоверение сотрудника полиции.

По информации Life, к убийству 6 человек могут быть причастны братья Анатолий и Евгений Нуштаевы из Ферганской области Узбекистана, в которую входили граждане Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Предположительно в Оренбургской области одному из братьев удалось пересечь российско-казахстанскую границу и скрыться. Сейчас к поиску и задержанию злоумышленников привлечены правоохранительные органы Казахстана, Киргизии и Узбекистана. 

"Ещё 28 апреля оперативникам удалось выйти на банду гастролёров из Узбекистана, которые под видом бригады строителей-шабашников выискивали на территории Самарской и близлежащих областей зажиточные домовладения и совершали на них разбойные нападения в целях завладения деньгами и ценностями хозяев, — рассказал Life собеседник в МВД России.

По его словам, после убийства семьи Гошта с 24 по 28 апреля на территории Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Волгоградской и Оренбургской областей были проведены оперативные мероприятия, в результате которых оперативникам удалось выйти на банду выходцев из Средней Азии, совершающих разбойные нападения в данном регионе.

"Бандиты, скорее всего, надеялись, что в доме экс-начальника сызранской полиции есть чем поживиться. Среди местного криминалитета ходили слухи, что, возглавляя сызранское МВД, Андрей Гошт собирал дань с местных коммерсантов, которые занимались в регионе торговлей, производством вино-водочной продукции и контролировали незаконную переработку нефтепродуктов. Между собой коммерсанты говорили, что Гошт был настоящим миллионером и у себя дома может прятать целое состояние, рассказал изданию оперативник.

Между тем, коллеги погибшего полковника утверждают, что он был честнейшим человеком и ни в каком криминале замешан не был.

Известно, что двое из задержанных недавно получили российское гражданство, ещё один — вид на жительство. Четвёртый подозреваемый успел покинуть страну.

Напомним, ужасное преступление было совершено в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка под Сызранью. В частном доме, расположенном в поселке, были обнаружены мертвыми шестеро человек – трое мужчин и три женщины. Также на месте происшествия нашли малолетнюю девочку. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.

Один из погибших оказался заместителем начальника штаба ГУВД Самарской области, остальные – его родственниками.

Как выяснилось, злоумышленники ворвались в дом к Андрею Гошту и забили его и его родных арматурой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержаны подозреваемые в убийстве семьи Гошта в Сызрани Задержаны подозреваемые в убийстве семьи Гошта в Сызрани
Убийство семьи Гошта в Самарской области: депутат Хинштейн раскрыл первые подробности Убийство семьи Гошта в Самарской области: депутат Хинштейн раскрыл первые подробности
Убийство семьи Гошта: бандиты вырезали во сне семью полицейского в Самарской области (фото, видео) Убийство семьи Гошта: бандиты вырезали во сне семью полицейского в Самарской области (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела