Происшествия
01 мая 2016, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Задержаны подозреваемые в убийстве семьи Гошта в Сызрани

Задержаны подозреваемые в убийстве семьи Гошта в Сызрани
фото:
Подозреваемые в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи задержаны.

В ходе организованных в тесном взаимодействии с Главным управлением МВД России по Самарской области, Главным управлением уголовного розыска, УМВД по Самарской области, УМВД по городу Сызрани и ФСБ России, следственных и оперативных мероприятий сотрудниками Следственного комитета России установлены непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ), говорится на сайте СКР.

В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу.

Как сообщили в СК РФ, подозреваемыми, задержанными по делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани и его семьи, оказались трое выходцев из Средней Азии.

Четвертый подозреваемый за сутки до задержания уехал в Таджикистан — он уже объявлен в международный розыск.

По уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Жестокое убийство семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта произошло в прошлое воскресенье в поселке Ивашевка Самарской области. Шесть человек были обнаружены мертвыми в своих кроватях, они скончались от черепно-мозговых травм, предположительно, нанесенных во сне. В преступлении выжила семилетняя племянница Гошта, ее с тяжелыми травмами доставили в больницу. До своей гибели Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство семьи Гошта в Самарской области: депутат Хинштейн раскрыл первые подробности Убийство семьи Гошта в Самарской области: депутат Хинштейн раскрыл первые подробности
Убийство семьи полицейского под Самарой: полиция назвала новую версию Убийство семьи полицейского под Самарой: полиция назвала новую версию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела