Происшествия
28 апреля 2016, 20:02 | Автор: Иван Рутов

Нападавший с зеленкой на Улицкую и Навального оказался украинцем

Нападавший с зеленкой на Улицкую и Навального оказался украинцем
фото:
Между тем в Сети опубликовано видео, как Улицкую в Доме кино облили зеленкой.

Задержанный за нападение на писательницу Людмилу Улицкую Александр Прошин оказался гражданином Украины, а именно жителем города Черкассы. В полиции на мужчину оформили административный протокол о мелком хулиганстве, передает Life.Ru со ссылкой на пресс-службу МВД по столице.

«У Дома кино был задержан гражданин, который пытался облить зеленкой группу граждан. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД. В отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», — пояснили в пресс-службе.

Известно, что Прошин проводил акцию "Нам не нужна альтернативная Россия" с тремя единомыленниками. Молодые люди также были доставлены в отдел полиции.

В Сети также опубликовано видео, как Улицкую в Доме кино облили зеленкой. 

Директор «Мемориала» Елена Жемкова рассказала, что нападавших активистов было около 25 человек. Они называли входивших в здание людей предателями и фашистами, брызгали им в лицо из шприцов нашатырным спиртом.

«Нескольких человек облили зеленкой и нашатырным спиртом, закидали яйцами. Руководителю норвежского конкурса попали зеленкой в глаз, и испортили костюм», — отметила она.

Напомним, инцидент произошёл во время церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия — ХХ век".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве напали на писательницу Улицкую и Навального В Москве напали на писательницу Улицкую и Навального
Охранник "Пятерочки" избил пенсионерку в Санкт-Петербурге (ФОТО) Охранник "Пятерочки" избил пенсионерку в Санкт-Петербурге (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела