Калейдоскоп
Политика
28 апреля 2016, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Сезон фонтанов в Москве 2016 торжественно открыл Сергей Собянин (ВИДЕО)

Сезон фонтанов в Москве 2016 торжественно открыл Сергей Собянин (ВИДЕО)
фото:
Открытие фонтанов в Москве в 2016 году: 28 апреля в центральной части города практически одновременно запустили все фонтаны.

Сезон фонтанов в Москве 2016: открытие состоялось 28 апреля

28 апреля 2016 года состоялось открытие сезона фонтанов в Москве. В этот день практически все фонтаны центральной части российской столицы были запущены одновременно – с небольшой разницей в полминуты.

Сезон фонтанов в Москве 28 апреля 2016 открыл мэр Москвы Сергей Собянин, принявший участие в запуске фонтана на Пушкинской площади.

"Мы традиционно каждый год весной запускаем фонтаны. 600 фонтанов Москвы являются символом нашего города, и, конечно, это дата, к которой мы стараемся привести город в порядок и начать московский весенний сезон, благоустраивая площади, скверы, парки", – цитирует Собянина агентство городских новостей "Москва".

Градоначальник отметил, что с открытием фонтанов началась особая весенняя жизнь на многочисленных фестивальных площадках в Москве, а сегодняшний день символизирует начало весеннего сезона в столице.

Открытие сезона фонтанов 2016 в Москве ВИДЕО

Отметим, что в последний четверг апреля включились фонтаны: на Арбате возле театра Вахтангова ("Принцесса Турандот"), на Чистопрудном бул. ("Поющий журавль"), у ст. м. "Новокузнецкая" ("Адам и Ева"), на Цветном бул. ("Клоуны"), у Никитских ворот ("Ротонда Наталья и Александр"), Похищение Европы у Киевского вокзала на Болотной ("Репинский"), Тверской ("Советский") и Пушкинской ("Пушкинский") площадях.

В ЦПКиО им. М. Горького торжественно открылся фонтан "Розарий", "Девушка с кувшином", "Купальщица", светомузыкальный фонтан; заработал фонтан "Вдохновение" на пересечении Большого Толмачевского и Лаврушинского переулков, на Манежной площади можно полюбоваться "Часы мира" и на многие другие.

Фонтаны на ВДНХ будут запущены 30 апреля.

"Фонтаны на Манежной площади, Поклонной горе и у Киевского вокзала будут работать круглосуточно, а на остальные можно будет посмотреть с 8.00 до 23.00 по будням и до полуночи по выходным", – отмечается на портале мэра и правительства Москвы.

Завершится сезон фонтанов 1 октября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский искупался в фонтане в Москве Жириновский искупался в фонтане в Москве
Фестиваль "Круг света 2015" открывается в Москве (ВИДЕО) Фестиваль "Круг света 2015" открывается в Москве (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела