Политика
28 апреля 2016, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Украина решила арестовать командующего Черноморским флотом России

Украина решила арестовать командующего Черноморским флотом России
фото:
Адмирал РФ Александр Витко не явился по повестке к следователю Украины.

В Киеве Печерский районный суд удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры страны, просившей разрешение на задержание командующего Черноморским Флотом Российской Федерации Александра Витко. Об этом сообщается на сайте украинского ведомства.

Соответствующее решение суда в Генпрокуратуре объяснили тем, что Витко не явился на допрос 25 апреля.

По информации "День Онлайн", дело против Витко завели 6 марта 2014 года. На Украине уверены, что адмирал и другие руководители ЧФ призывали украинских военных изменить присяге и сложить оружие.

22 апреля командующего ЧФ РФ Александра Витко якобы вызвали на допрос в Главную военную прокуратуру Украины. Как утверждается, данный вызов был сделан при помощи курьерской службы международной доставки, хотя сам адмирал заявил, что не получал никаких писем от украинского ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянам Ерофееву и Александрову дали по 14 лет тюрьмы по обвинениям в терроризме Россиянам Ерофееву и Александрову дали по 14 лет тюрьмы по обвинениям в терроризме
Киевский суд постановил задержать руководителей Крыма - Аксенова и Константинова Киевский суд постановил задержать руководителей Крыма - Аксенова и Константинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела