Автомобили
28 апреля 2016, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Записи видеорегистраторов разрешили использовать в суде

Записи видеорегистраторов  разрешили использовать в суде
фото:
Владимир Путин подписал закон, который облегчит жизнь многим автомобилистам.

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 26.04.2016 N 114-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении", сообщается на сайте Кремля.

Соответствующая поправка внесена в часть 2 статьи 26.7 КоАП РФ. Ранее принятие таких материалов в качестве доказательств по делу было отнесено на усмотрение суда.

Федеральный закон расширяет возможности лиц, привлекаемых к административной ответственности, по представлению доказательств (например, записи видеорегистратора) в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

По мнению экспертов, новые правила помогут нивелировать коррупционный фактор и позволят рядовым автомобилистам в полной мере отстаивать свои права.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Белорусские гаишники засняли настоящую "голливудскую" погоню Белорусские гаишники засняли настоящую "голливудскую" погоню
Момент столкновения поезда и автобуса на Сахалине снял видеорегистратор Момент столкновения поезда и автобуса на Сахалине снял видеорегистратор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела