Происшествия
27 апреля 2016, 13:54 | Автор: Иван Рутов

Убийство семьи Гошта в Самарской области: депутат Хинштейн раскрыл первые подробности

Убийство семьи Гошта в Самарской области: депутат Хинштейн раскрыл первые подробности
фото:
Стала известна дата похорон Андрея Гошта в Омске. Убийц экс-начальника полиции в Сызрани могло быть как минимум четверо.

Убийство семьи Гошта, новости на сегодня, 27 апреля 2016: в Госдуме раскрыли подробности массового убийства под Сызранью

Убийц семьи под Сызранью могло быть не менее четырех, сообщил журналистам депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, передает РИА Новости.

Тела шести человек — двух мужчин и четырех женщин были обнаружены в воскресенье утром в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района области. Один из убитых — бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, остальные погибшие — члены его семьи. До своей гибели Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области. СК возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "покушение на убийство". По данным ГУМВД региона, возможным мотивом преступления стало разбойное нападение.

"Убийц должно было быть не менее четырех человек. Они могли одновременно войти в несколько комнат и стали наносить спящим людям удары молотками и железными прутьями", — сказал Хинштейн.

"Вероятнее всего, кто-то из преступников ранее бывал в доме. Предварительно установлено, что в дом они вошли с тыльной стороны, и они были с фонариками. Они знали, что эта дверь не запиралась. Преступники знали, где находится сервер системы видеонаблюдения и унесли системный блок с собой", — отметил депутат.

Ранее СК РФ сообщил, что все члены семьи Гошта были убиты во сне и их тела обнаружили в кроватях.

"Сейчас еще проводятся экспертизы. Но он (Гошт — ред.) точно погиб не во сне. Исходя из характера ранений, он был еще какое-то время жив. Смертельный удар ему нанесли сзади. Есть следы на теле, но следы ли это пыток, пока сказать сложно", — сказал Хинштейн. По его словам, пожилые родители Гошта погибли от полученных травм во сне.

Названа основная версия убийства экс-главы полиции Сызрани

Основной версией убийства экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи является месть. Следствие сейчас отрабатывает именно эту версию, заявил журналистам в Самаре заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, передает ТАСС.

Он предположил, что месть связана с работой Гошта не в областном ГУВД, а в качестве главы полиции Сызрани. Он также назвал «несостоятельной» версию замначальника самарского управления МВД Андрея Коновалова о том, что семью полицейского могли убить в корыстных целях. При этом Коновалов отмечал, что речь идет о его личной версии.

«Озвученная во вторник (26 апреля) версия о якобы корыстном характере убийства, считаю, несостоятельна. Замначальника областного ГУВД просто высказал свою личную версию. В доме не было следов поиска ценностей, денег. Преступники не взяли ни цепочку, ни сережки жены Гошта, ни телевизор», — сказал Хинштейн.

Он добавил, что, по словам коллег Гошта, в последние три недели полковника что-то угнетало, «у него явно были какие-то внутренние переживания», однако он не отвечал, в чем дело. Как предположил депутат, в этот период происходили какие-то переговоры.

Стала известна дата похорон Андрея Гошта в Омске

В четверг, 28 апреля, в Омске простятся с убитым экс-начальником сызранской полиции Андреем Гоштом. Проводить в последний путь полковника придут родные, друзья семьи, его бывшие коллеги и подчиненные. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Омске».

При согласии родственников, тело предадут земле на Старо-Северном кладбище, где хоронят действующих сотрудников УМВД.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство семьи Гошта: бандиты вырезали во сне семью полицейского в Самарской области (фото, видео) Убийство семьи Гошта: бандиты вырезали во сне семью полицейского в Самарской области (фото, видео)
Убийство семьи полицейского под Самарой: полиция назвала новую версию Убийство семьи полицейского под Самарой: полиция назвала новую версию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела