Политика
27 апреля 2016, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили заявил о развале Украины и вводе Нацгвардии в Одессу

Саакашвили заявил о развале Украины и вводе Нацгвардии в Одессу
фото:
Саакашвили рассказал, что Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительные силы полиции.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что украинский президент Петр Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительные подразделения правоохранительных органов после обстрела банка и нападения на митинг.

"Президент поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до тысячи человек для защиты общественного порядка в городе", — написал он на своей странице в Facebook.

Накануне Саакашвили обратился к президенту страны Петру Порошенко с просьбой "помочь навести порядок" в Одессе. В частности, глава Одесской области просил назначить руководителя областной прокуратуры. Также он попросил президента ввести в город дополнительные подразделения полиции и Национальной гвардии, сообщает РИА Новости.

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко, в свою очередь, заявил, что вводить в Одессу дополнительные подразделения Национальной гвардии для стабилизации ситуации нет необходимости, так как столкновения в городе связаны с политикой.

Также Михаил Саакашвили заявил о развале Украины на странице в соцсети Facebook. Об этом он предупредил президента страны Петра Порошенко.

"Мы имеем все признаки распада государства. Я хочу в преддверии годовщины 2 мая еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок", — говорится в видеоролике, размещенном в соцсети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили: Мы имеем все признаки распада государства Саакашвили: Мы имеем все признаки распада государства
Саакашвили решил вернуться в Грузию, но выдвинул условие Саакашвили решил вернуться в Грузию, но выдвинул условие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела