Политика
Происшествия
27 апреля 2016, 05:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о задержании министра госимущества Свердловской области по делу о взятках

СМИ сообщили о задержании министра госимущества Свердловской области по делу о взятках
фото:
Ранее следственные органы возбудили уголовное дело по фактам передачи взяток руководству МУГИСО.

В Свердловской области по делу о взятках задержан министр по управлению государственным имуществом региона (МУГИСО) Алексей Пьянков. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в региональном ведомстве. 

"Министр [Пьянков] задержан", — рассказал собеседник агентства.

Вместе с тем в пресс-службе министерства официально не подтвердила данную информацию, подчеркнув, что пока продолжаются следственные действия, а ведомство работает в обычном режиме. 

Ранее стало известно о том, что следственные органы в Екатеринбурге завели уголовное дело по фактам передачи взяток руководству МУГИСО. Как считают следователи, руководству ведомства через посредников было переданы 31,5 млн руб. за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости объекта недвижимости, принадлежащего взяткодателю. 

Были возбуждены уголовные дела по статьям "Дача взятки должностному лицу в особо крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере". 

Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ГУП Свердловской области "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области", которая, по мнению следователей, совершила растрату на сумму в 55 млн рублей путем приобретения по заведомо завышенной цене указанных объектов недвижимости. 

В рамках следственных мероприятий были проведены обыски по местам жительства и работы подозреваемых. Фигуранты уголовного дела были доставлены к следователям. К тому же сообщалось, что в прошлом октябре сотрудники ФСБ также в МУГИСО произвели выемку документов, касающихся подготовки Екатеринбурга к проведению ЧМ по футболу в 2018 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Член правления и зампред Роснано стали фигурантами дела о растрате Член правления и зампред Роснано стали фигурантами дела о растрате
Под Ростовом по подозрению в подготовке теракта задержали трех девушек Под Ростовом по подозрению в подготовке теракта задержали трех девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела