Политика
Происшествия
26 апреля 2016, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Телеведущий Савик Шустер объявил голодовку

Телеведущий Савик Шустер объявил голодовку
фото:
Между тем киевский градоначальник Кличко предложил Шустеру работу на телеканале «Киев»

Известный украинский телеведущий, гражданин Канады и Италии Савик Шустер в эфире своего шоу заявил, что объявляет голодовку в связи с отзывом его разрешения на работу на Украине.

"Я объявляю голодовку до тех пор пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина… Я буду голодать пока эти люди не изменят своего решения", — заявил Шустер.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал в Facebook аннулирование разрешения на работу журналиста Савика Шустера, предложив ему работу на столичном телеканале.
 
«Я считаю, то, что делают с Савиком Шустером, неправильным (мягко говоря). Поскольку Савик заявил, что пока продолжит выходить в эфир, в качестве поддержки предложил ему трансляцию его ток-шоу и на телеканале «Киев», — написал Кличко.
 
Напомним, ранее днем 26 апреля у телеведущего Шустера аннулировали разрешение на работу на Украине. Причиной послужило «установление недостоверности сведений, предоставленных обществу в документах».

Савик Шустер работает на Украине с 2005 года, где получил звание «Заслуженный журналист Украины».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущему программы "Шустер Live" запретили работать на Украине Ведущему программы "Шустер Live" запретили работать на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела