Спорт
26 апреля 2016, 18:47 | Автор: Иван Рутов

Волейболистки московского «Динамо» впервые за 7 лет стали чемпионками России

Волейболистки московского «Динамо» впервые за 7 лет стали чемпионками России
фото:
Волейболистки столичного клуба не потерпели ни одного поражения в чемпионате России.

Московское «Динамо» в решающем матче «Финала четырех» женского чемпионата России по волейболу в Суперлиге победило «Уралочку-НТМК». Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:23), пишет "Газета.Ru".

Отметил, что центральная блокирующая «Уралочки-НТМК» Шинед Джек не смогла помочь своей команде. Во время предматчевой разминки она потеряла сознание. Позднее спортсменка пришла в себя, однако на площадку не вышла.

В матче за бронзу краснодарское «Динамо» одолело одноклубниц из Казани со счетом 3:2 (25:22, 20:25, 25:21, 24:26, 15:8).

Надо сказать, что чемпионками России волейболистки московского «Динамо» становятся уже в четвертый раз в своей истории.

В свою очередь главный тренер победителей Юрий Панченко выразил радость, что помог столичной команде выиграть первый за семь лет финал чемпионата России, сообщает Р-Спорт. Московский клуб на протяжении предыдущих шести сезонов неизменно проигрывал в финале и выигрывал серебряные медали. Панченко возглавил московское "Динамо" в июне 2015 года.

"У нас собраны лучшие игроки в команде, вот мы и стали чемпионами России. Если серьезно, очень хотели выиграть, тяжело шли к этой победе по ходу сезона. Все ждали эту победу, ведь столько лет не получалось преодолеть этот барьер и победить в финале. Рад, что помог команде решить эту задачу, но я точно не колдун, снимающий проклятия. Не получилось в этом году удачно выступить в еврокубках, поэтому очень хотелось победить в чемпионате страны. Рад, что мы закончили сезон позитивно", — сказал Панченко журналистам.

Женщины. Чемпионат России. Суперлига. «Финал четырех». Финал. Москва

«Динамо» (Москва) — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — 3:0 (25:23, 25:23, 25:23).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турецкие фанаты забросали российских волейболисток мусором во время матча Турецкие фанаты забросали российских волейболисток мусором во время матча
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела