Происшествия
26 апреля 2016, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Убийство семьи полицейского под Самарой: полиция назвала новую версию

Убийство семьи полицейского под Самарой: полиция назвала новую версию
фото:
В самарской полиции назвали возможную причину убийства семьи полицейского.

Убийство семьи полицейского в Самарской области: МВД объяснило его «корыстной целью»

Замначальника ГУМВД по Самарской области Андрей Коновалов рассказал журналистам об основной версии убийства бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи, пишет РИА Новости.

"Моя личная версия убийства – корыстная цель, имущественное нападение", — сказал он.

Коновалов также выразил надежду, что силовики смогут задержать убийц коллеги до конца недели. При этом пока ориентировок на преступников у правоохранительных органов нет.

На вопрос, пропало ли что из дома Гоштов, Коновалов заявил, что это вопрос к оперативно-следственной группе. В то же время он отметил, что убийство могло быть связано и с профессиональной деятельностью полицейского. "Такая версия тоже рассматривается", — подчеркнул Коновалов. Он также выразил надежду, что уже до конца этой недели преступники будут задержаны, пишет ТАСС.

Убийство семьи Гоштов под Сызранью: хроника

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших — бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, остальные жертвы преступников — члены его семьи.

Выжить удалось лишь семилетней племяннице Гошта. Она находится в больнице с тяжелыми травмами.

СК возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "покушение на убийство". МВД России, в свою очередь, объявило награду в три миллиона рублей, которую выплатят за любую информацию об убийцах.

МВД России объявило награду в 3 млн рублей за информацию, способствующую задержанию убийц, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство семьи Гошта: бандиты вырезали во сне семью полицейского в Самарской области (фото, видео) Убийство семьи Гошта: бандиты вырезали во сне семью полицейского в Самарской области (фото, видео)
Убит Андрей Гошт: в Самарской области убили бывшего главу полиции Сызрани с семьей Убит Андрей Гошт: в Самарской области убили бывшего главу полиции Сызрани с семьей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела