Политика
25 апреля 2016, 14:06 | Автор: Иван Рутов

Путин в Йошкар-Оле пошутил о профессии журналиста и не заметил отремонтированных дорог

Путин в Йошкар-Оле пошутил о профессии журналиста и не заметил отремонтированных дорог
фото:
Президент Владимир Путин в Йошкар-Оле принял участие в форуме Общероссийского народного фронта.

Президент России Владимир Путин в ходе «Форума действий» «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Йошкар-Оле пошутил по поводу профессии журналиста. Российский глава обратился к одной из гостей форума, уточнив род ее занятий, пишет "Ридус".

«Вы были преподавателем? А стали журналистом? Какое падение! Шучу», — сыронизировал глава государства.

На пленарном заседании ОНФ, который проходит в Йошкар-Оле, президента Российской Федерации Владимира Путина поблагодарили за то, что к приезду в регионе были отремонтировали некоторые магистрали. Но лидер страны признался, что никакого ремонта он не заметил, передает РЕН-ТВ.

"Я, правда, не заметил, где они отремонтированы. Мы с губернатором обсуждали это", — заявил Путин.

При необходимости власти готовы выделить средства из резервных фондов на закупку лекарственных препаратов, сообщил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Мы понимаем значимость этого вопроса и будем уделять этому первостепенное значение. Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация с лекарственным обеспечением и во втором, и в третьем квартале, и, если потребуется, внесем соответствующие коррективы… За этим будем следить строго, если чего-то будет не хватать, обязательно добавим, в том числе из резервных фондов правительства", — сообщил Путин.

Президент РФ Владимир Путин по итогам "прямой линии" поручил правительству до 15 июня принять решение по поддержке российских производителей дешевых лекарств из перечня жизненно необходимых и важных (ЖНВЛП).

Президент России Владимир Путин предложил в конце 2016 года провести "Общероссийский форум действий" ОНФ, сообщает ТАСС. "По итогам (проходящих в этом году форумов ОНФ) предлагаю вынести наиболее острые проблемы на "Общероссийский форум действий" и провести его в конце текущего года", — заявил он на пленарном заседании "Форума действий. Регионы" в Йошкар-Оле.

Глава государства отметил, что в этом году аналогичные форумы пройдут еще в Якутии и в Крыму. Путин отметил эффективность форумов, которые проводит ОНФ. По его словам, в результате таких встреч формируется и позиция правительства РФ, и позиция администрации президента, а также вносятся поправки в федеральное законодательство. "Инструменты подобного рода, инструменты прямой демократии — они работают", — подчеркнул глава государства.

Путин напомнил, что аналогичный форум ОНФ уже проводит в Ставрополе. "Я просил бы ОНФ взять на контроль все поручения, данные по итогам предыдущего форума. И рассчитываю, что мы с вами также эффективно поработаем и сегодня, выйдем на практические решения", — заявил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин попал в ТОП-100 самых влиятельных людей мира Time вслед за Эрдоганом Путин попал в ТОП-100 самых влиятельных людей мира Time вслед за Эрдоганом
Путин сообщил о поимке ФСБ 80 иностранных агентов в России Путин сообщил о поимке ФСБ 80 иностранных агентов в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела