Происшествия
23 апреля 2016, 08:56 | Автор: Иван Рутов

СМИ: боевики ИГИЛ взяли в плен пилота разбившегося самолета ВВС Сирии

СМИ: боевики ИГИЛ взяли в плен пилота разбившегося самолета ВВС Сирии
фото:
Стало известно имя пилота, оказавшегося в плену у террористов.

Боевики запрещенной во многих странах террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) заявили о захвате в плен пилота разбившегося в пригороде Дамаска военного самолета сирийских ВВС. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на связанное с ИГИЛ новостное агентство. 

"Пилот по имени Аззам Аид был захвачен после того, как приземлился на парашюте возле места крушения самолета к востоку от Дамаска", — сказано в сообщении. 

Также в сети было опубликовано видео, на котором, предположительно, запечатлены террористы ИГИЛ возле горящих обломков, на одном из которых можно разглядеть флаг Сирии. Однако подтвердить достоверность видеокадров пока не представляется возможным. 

О крушении самолета ВВС Сирии стало известно 22 апреля 2016 года. Пока не ясно, была ли машина сбита или катастрофа произошла из-за технических неисправностей.

В "Исламском государстве" утверждают, что самолет был сбит, однако террористы не стали брать на себя ответственность за случившееся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США впервые ударили по ИГИЛ в Ираке с бомбардировщика B-52 США впервые ударили по ИГИЛ в Ираке с бомбардировщика B-52
Боевики ИГИЛ казнили 250 женщин за отказ стать секс-рабынями Боевики ИГИЛ казнили 250 женщин за отказ стать секс-рабынями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела