Политика
22 апреля 2016, 20:05 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании Обаме посоветовали «не лезть не в свое дело»

В Великобритании Обаме посоветовали «не лезть не в свое дело»
фото:
Пользователи соцсетей также возмутились из-за слов Обамы, назвав его «непрошенным советчиком».

Критики в Великобритании негодуют из-за заявления президента США Барака Обамы о необходимости членства страны в Евросоюзе, передают РИА Новости.

Ранее Обама в статье для The Daily Telegraph, приуроченной к его визиту в Лондон, заявил о необходимости пребывания Великобритании в ЕС. Премьер-министр Дэвид Кэмерон поприветствовал комментарии американского лидера.

Однако сторонники выхода страны из Евросоюза обрушились на Барака Обаму с критикой. Глава партии UKIP Найджел Фарадж сказал Reuters, что президент США «не должен совать нос не в свое дело».

«Это чудовищное вмешательство. Лучше бы он остался в Вашингтоне», — заявил политик телеканалу FoxNews.

Кроме того, мэр Лондона Борис Джонсон в газете The Sun объявил о «лицемерии» Вашингтона, который призывает «отдать часть демократии под чужой контроль», однако руководствуется принципом «делай так, как я сказал, но не так, как я делаю». Джонсон сделал вывод, что у «у полукенийского президента наследственная ненависть к Британской империи».

Он даже уличил американскую делегацию в неуплате сборов за въезд в центр столицы Туманного Альбиона. По его словам, город лишился девяти млн фунтов в связи с этим.

«И кто они такие, чтобы заставлять нас каждую неделю отсылать 350 миллионов фунтов в Брюссель?» – возмутился мэр.

Пользователи соцсетей также возмутились из-за слов Обамы, назвав его «непрошенным советчиком». Комментаторы предложили вернуть США в состав Британской империи. Даже сторонники сохранения Британии в составе ЕС отметили, что покровительственный тон Обамы им не понравился.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и Украине Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и Украине
Обама назвал свою главную ошибку за время президентства Обама назвал свою главную ошибку за время президентства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела