Политика
Происшествия
22 апреля 2016, 15:43 | Автор: Иван Рутов

В рамках дела по иску "Татнефти" заморожены активы Коломойского на млн

В рамках дела по иску "Татнефти" заморожены активы Коломойского на  млн
фото:
Суд в Лондоне по иску российской компании «Татнефть» заморозил активы четырех украинских бизнесменов, включая Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Суд в Лондоне по иску российской компании «Татнефть» заморозил активы четырех украинских бизнесменов, включая Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, по всему миру на общую сумму млн, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg и соответствующее постановление суда.

В четверг российская компания «Татнефть» сообщила, что 23 марта подала в британский суд иск к Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, Александру Ярославскому и Павлу Овчаренко. Компания требует от них возмещения млн ущерба и проценты. Представители компании в своем иске заявляют, что бизнесмены мошенническим путем присвоили денежные средства, предназначенные «Татнефти» за нефть, поставленную на Кременчугский НПЗ, — основное предприятие «Укртатнафты».

Согласно постановлению лондонского суда заморозке подлежат, в частности, такие активы, как частный самолет, лодка и недвижимость во Франции и Англии. В частности, согласно постановлению суда, обеспечительные меры наложены на французскую виллу Коломойского, расположенную на участке земли площадью 1 гектар, а также на его участок площадью более 20 гектаров земель в департаменте Верхняя Савойя во Франции.

Кроме того, заморозке подлежат несколько дорогих объектов недвижимости в Лондоне, принадлежащих Боголюбову, включая дом на Белгрейв-Сквер около ворот Букингемского дворца, стоимостью, согласно данным с сайта недвижимости Zoopla, более £4 млн (,7 млн), говорится в постановлении.

В постановлении суда также указывается, что всем четверым ответчиками разрешено тратить £5 тыс. (,19 тыс.) в неделю.

«Татнефть» требует возместить ущерб на сумму млн за присвоение денежных средств, напоминает "Газета.ру".

Ранее в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым заявили о готовности к продаже восьми национализированных объектов группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского на сумму не менее 1,2 млрд руб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Санаторий Коломойского в Крыму ушел с молотка за 1,4 млрд рублей Санаторий Коломойского в Крыму ушел с молотка за 1,4 млрд рублей
Гаагский суд принял иск Коломойского к России на  млн Гаагский суд принял иск Коломойского к России на млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела