Происшествия
22 апреля 2016, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Военный самолет рухнул под Дамаском

Военный самолет рухнул под Дамаском
фото:
На базе Хмеймим прокомментировали новости о падении самолета под Дамаском.

 

Российская авиация не летала в районе под Дамаском, где, по сообщениям СМИ, якобы разбился военный самолет, сообщил журналистами представитель авиабазы "Хмеймим". По его словам, все самолеты российской авиагруппы находятся на авиабазе, пишет РИА Новости.

Пока не ясно, был ли самолет сбит в результате обстрела сирийских повстанцев или же это была техническая неисправность, передает ТВ-Центр.

Однако известно, что военное воздушное судно разбилось к юго-западу от аэропорта Дамаска, совершая пролет над территорией, контролируемой запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство". Судьба пилота пока остается неизвестной.

Ряд западных СМИ сообщили, что военный самолет якобы разбился к юго-западу от аэропорта Дамаска вскоре после того, как пролетел над территорией, контролируемой террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Активная фаза операции ВКС России в Сирии продолжалась с 30 сентября 2015 года по 15 марта 2016 года. По просьбе сирийского президента Башара Асада российская авиация наносила точечные авиаудары по объектам ИГ и "Джебхат ан-Нусра" (обе организации запрещены в России). Сейчас большая часть группировки выведена, однако остающиеся самолеты и вертолеты продолжают наносить удары по позициям террористов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ казнили 175 похищенных под Дамаском рабочих Боевики ИГИЛ казнили 175 похищенных под Дамаском рабочих
СМИ: российские войска дважды обстреляли самолеты Израиля в Сирии СМИ: российские войска дважды обстреляли самолеты Израиля в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела