Шоу-бизнес
20 апреля 2016, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Родные Жанны Фриске хотят выдворить Дмитрия Шепелева в Беларусь

Родные Жанны Фриске хотят выдворить Дмитрия Шепелева в Беларусь
фото:
Как стало известно, семье умершей певицы так и не удалось лично поздравить Платона с трехлетием.

Жанна Фрисе, Платон и Шепелев, последние новости: Родные Жанны Фриске подали иск против отца Платон

Родные Жанны Фриске подали в суд на Дмитрия Шепелева по причине отсутствия встреч с родным внуком. Отец певицы Жанны Фриске намерен добиться того, чтобы ее мужа Дмитрия Шепелева выдворили из России в Белоруссию. Об этом пишет "КП".

Как стало известно, семье умершей певицы так и не удалось лично поздравить Платона с трехлетием. 7 апреля сыну Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева Платону исполнилось три года. Но, несмотря на установленный органами опеки порядок встреч с ребенком, отец не дал бабушке и дедушке лично поздравить внука. В связи с этим семья Фриске подала в суд на телеведущего.

Как отмечается, этим вопросам занимались органы опеки, однако Шепелев не выполняет их предписания. Если же он будет игнорировать решение суда, то ему грозит уголовное преследование.

В свою очередь Владимир Фриске заявил, что Шепелев любыми способами препятствует их общению с Платоном и вовсе не дает его видеть. Кроме того выяснилось, что оригинал американского свидетельства о рождении Платона находится у Владимира Фриске, а Шепелев, отказавшись от ДНК-теста, никак не подтвердил свое отцовство на территории России.

Также у родителей Жанны Фриске есть и еще один вариант действий. Дмитрий Шепелев — гражданин Белоруссии, и в мае у него заканчивается временное разрешение на проживание в России. 

По словам адвоката семьи Фриске, по этим причинам Дмитрий Шепелев не имеет права вывезти Платона из Москвы, а дедушка настроен очень решительно, и хочет вернуть внука себе, отправив отца мальчика в Беларусь. «Я сделаю все, чтобы ему не продлили разрешение жить здесь и не дали российского гражданства», — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Семья Жанны Фриске, последние новости: родные покойной певицы обвинила Шепелева в похищении ее сына Платона (ФОТО) Семья Жанны Фриске, последние новости: родные покойной певицы обвинила Шепелева в похищении ее сына Платона (ФОТО)
Дмитрий Шепелев и родители Жанны Фриске поделили её наследство Дмитрий Шепелев и родители Жанны Фриске поделили её наследство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела