Здоровье
20 апреля 2016, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Финские ученые вывели возраст идеальной женщины

Финские ученые вывели возраст идеальной женщины
фото:
Финские ученые провели масштабное исследование и выяснили, женщины какого возраста и каких параметров больше всего привлекают мужчин.

Исследователи из финского университета Турку решили выяснить, в каком возрасте женщины «расцветают» в глазах мужчин. Об этом они решили спросить у самих представителей сильного пола, пишет "Блокнот".

В рамках исследования специалисты попросили 12,5 тысяч мужчин ответить на два вопроса: когда наступает пик привлекательности женщин, и какой возраст женщин они считают идеальным.

В итоге выяснилось, большинство опрошенных считают, что самыми сексуальными и привлекательными девушки бывают в возрасте от 23 до 28 лет. А идеальный возраст – это 24-25 лет, отметили мужчины. Ученые пояснили, что такой возраст приходится на пик женской фертильности – способности забеременеть.

Также специалисты добавили, что на выбор мужчин вероятнее всего повлияли эволюционные механизмы.

Оценивая себя, девушки слегка поднимают возрастную планку. Большинство дам считают, что расцвет их сексуальности приходится на 34 года, добавляет Мир24.

При выборе же мужчин представительницы прекрасного пола, в первую очередь, смотрят на стабильность партнера и их финансовое положение, поэтому чаще всего они выбирают мужчин своего возраста, либо же чуть старше.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали оптимальное рабочее время для людей старше 40 лет Ученые назвали оптимальное рабочее время для людей старше 40 лет
Немецкие ученые назвали плюсы рождения детей женщинами старшего возраста Немецкие ученые назвали плюсы рождения детей женщинами старшего возраста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела