Происшествия
19 апреля 2016, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Охранник "Пятерочки" избил пенсионерку в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Охранник "Пятерочки" избил пенсионерку в Санкт-Петербурге (ФОТО)
фото:
Охранник из "Пятерочки" ударил посетителя: в соцсетях обсуждают новый случай превышения полномочий сотрудниками охраны магазина.

Охранник "Пятерочки" избил старушку в Санкт-Петербурге

В Северной столице был задержан охранник магазина "Пятерочка", напавший на пенсионерку, которую он заподозрил в краже продуктов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в результате пострадавшая была доставлена в больницу. Какие именно травмы получила пожилая женщина, не уточняется. 

Об инциденте рассказали также в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Там же была опубликована фотография упавшей пенсионерки. Как видно из представленного изображения, инцидент произошел на выходе из супермаркета.

"В магазине "Пятерочка" на Стародеревенской, 25 охранник, на фото в черном, заподозрил бабушку в воровстве сыра и батона, ударил ее, скинув на асфальт", — сказано в комментарии к снимку.

Охранник "Пятерочки" ударил пенсионерку ФОТО: "ВКонтакте"

Подписчики сообщества бурно отреагировали на произошедшее. Большинство пользователей предложило линчевать охранника. Другие недоумевали, почему сотрудник торговой точки позволяет себе распускать руки.

"В таких случаях полицию вызывают, а не старушек калечат", — пишут подписчики.

Однако нашлись и те, кто посоветовал не торопиться с выводами и обратить внимание на распространенную проблему воровства в магазинах.

"По закону воришка может спокойно уходить с товаром из магазина. И теперь это объясните русским девочкам на кассе, что еще есть закон, согласно которому их могут депремировать единоразово на 30 процентов по результатам инвентаризации. Я же говорю, тут будет две правды. Выводы делать умному человеку еще рано, никаких доказательств еще нет ни с той, ни с другой стороны", — пишут пользователи.

Добавим, что по факту случившегося прокуратура Приморского района начала проверку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Избивший покупателя в московской "Пятерочке" охранник был карателем Избивший покупателя в московской "Пятерочке" охранник был карателем
В Москве грабители убили охранника ювелирного магазина В Москве грабители убили охранника ювелирного магазина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела