Происшествия
19 апреля 2016, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Пьяный москвич открыл стрельбу по людям в метро на «Багратионовской»

Пьяный москвич открыл стрельбу по людям в метро на «Багратионовской»
фото:
Двое сотрудников службы безопасности пострадали в результате нападении пьяного мужчины, вооруженного пистолетом.

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали мужчину, который устроил потасовку и расстрелял из газового пистолета работников службы безопасности метро. Инцидент произошел в вестибюле станции "Багратионовская": пьяный мужчина ругался матом и бил руками и ногами автомат по продаже проездных билетов, пишет "РГ".

"Сотрудники службы безопасности подземки сделали замечание дебоширу, после чего последний направился в сторону турникетов и попытался пройти без проездного билета. Сотрудники СБ метро преградили проход нарушителю порядка, однако мужчина вступил с ними в словесную перепалку, после чего завязалась борьба. Достав из кармана газовый пистолет, правонарушитель произвел два распыления в лица сотрудников" — рассказали в пресс-службе столичного управления МВД России.

Дебошир сразу же был задержан подоспевшими сотрудниками полиции, а работников службы безопасности увезли в одну из городских больниц на машине скорой помощи. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

Молодому человеку — 32-летнему москвичу, работающему мастером по ремонту сотовых телефонов в одном из торговых центров столицы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине теперь грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Все его действия зафиксировала камера видеонаблюдения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба на базе ФСО в Казани 15 апреля 2016: руководитель тира открыл стрельбу, трое убиты (видео) Стрельба на базе ФСО в Казани 15 апреля 2016: руководитель тира открыл стрельбу, трое убиты (видео)
Пожилой москвич устроил стрельбу в вагоне московского метро Пожилой москвич устроил стрельбу в вагоне московского метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела