Политика
18 апреля 2016, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Ходорковский назвал условие возвращения в Россию

Ходорковский назвал условие возвращения в Россию
фото:
По его словам, в ближайшее время этого не случится.

По словам экс-владельца ЮКОСа и основателя общественного движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, в ближайшее время он не планирует возвращаться в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я планирую вернуться в тот момент, когда негативные последствия для власти от моего немедленного направления в тюрьму будут крайне серьезные", — сказал он.

18 декабря 2015 года официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что обвиняемый в убийстве и покушении на убийство Ходорковский не уйдет от наказания под предлогом истечения срока давности.

11 декабря бывшему главе ЮКОСа было предъявлено обвинение в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушении на убийство двух и более лиц.

Сам Ходорковский отрицает свою причастность к этому преступлению, а после появления информации о вызове в ведомство он заявил, что не собирается участвовать в следственных действиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР намерен доказать незаконность приватизации ЮКОСа СКР намерен доказать незаконность приватизации ЮКОСа
Ходорковский отверг свою причастность к делу об убийстве мэра Нефтеюганска Ходорковский отверг свою причастность к делу об убийстве мэра Нефтеюганска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела