Калейдоскоп
18 апреля 2016, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Минобороны показало видео боевого пуска ракеты комплекса «Искандер-М»

Минобороны показало видео боевого пуска ракеты комплекса «Искандер-М»
фото:
В Сети появилось видео запуска оперативно-тактической крылатой ракеты "Искандер-М" повышенной мощности.

Минобороны России опубликовало видео боевого пуска крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М", передает ТАСС.

15 апреля в рамках заключительного этапа лагерного сбора с ракетной бригадой Центрального военного округа на полигоне Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск крылатой ракеты из комплекса "Искандер-М".

Как уточнили в Минобороны РФ, основная часть полета ракеты прошла на высоте около 40-50 км. Ракета, изготовленная с применением технологий понижения радиолокационной заметности, не была обнаружена средствами радиоэлектронной борьбы условного противника и успешно поразила цель.

На месте заглубленного командного пункта условного противника, находящегося на расстоянии около 200 км от стартовой позиции, осталась лишь дымящаяся воронка.

Как напоминает "РГ", тактические учения Центрального военного округа проходили в рамках месячного лагерного сбора, на который бригада ракетчиков прибыла из Оренбургской области в конце марта нынешнего года.

Старту "Искандера-М" предшествовали тренировки боевых расчетов, после которых был проведен запуск крылатой ракеты по условному командному пункту противника, расположенному на расстоянии почти 200 километров от полигона Капустин Яр.

Благодаря применению новейших технологий при сборке "Искандера", он оказался практически невидим для радаров. Ракета незаметно преодолела все расстояние до цели на высоте 40-50 километров и точно поразил выбранный объект.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Россия разместила «Искандеры» у границ со странами ЕС СМИ: Россия разместила «Искандеры» у границ со странами ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела