Политика
18 апреля 2016, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Ярош пророчит распад Украины в 2016 году

Ярош пророчит распад Украины в 2016 году
фото:
Он также заявил, что цели Майдана не достигнуты до сих пор.

Бывший лидер запрещенной в России националистической организации "Правый сектор" и депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош заявил, что его страна может распасться до конца 2016 года. Об этом он сообщил в интервью информагентству "Мир".

"Сейчас речь идет о спасении государства. Я имею возможность прорабатывать аналитику, которая предоставляется в СБУ, СНБО. Существует очень пессимистический сценарий, который дает нашей стране запас прочности до конца года. После этого мы можем получить несколько квазигосударств на территории Украины", — сказал он.

По его словам, цели Майдана так и не были достигнуты, коррупция не побеждена, а население за два года обнищало до катастрофических масштабов.

"В регионах люди уже выть хотят. И у меня все меньше надежды на то, что что-то можно поменять конституционным способом", — отметил он Ярош.

Напомним, что в ноябре 2015 года Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора", а 28 декабря 2015 он объявил о создании нового политического движения.

10 марта депутат Верховной рады пообещал создать и отправить в Россию диверсионные группы. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ярош заявил об уходе с поста лидера "Правого сектора" Ярош заявил об уходе с поста лидера "Правого сектора"
«Правый сектор» проводит митинг на Майдане с лозунгом «Долой власть предателей!» «Правый сектор» проводит митинг на Майдане с лозунгом «Долой власть предателей!»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела