Шоу-бизнес
18 апреля 2016, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Обнародован рейтинг актеров, снимающихся в плохих фильмах

Обнародован рейтинг актеров, снимающихся  в плохих фильмах
фото:
Vox составил также рейтинг артистов, снимавшихся в наиболее хороших, по оценке критиков, кинолентах.

Худшим голливудским актером по версию американского новостного портала Vox признан Роб Шнайдер. Кинокритики признали неудачными большинство фильмов, в которых он сыграл — 69 процентов. При этом они не нашли ни одной по-настоящему удачной картины с его участием, пишет "МК".

На втором месте оказался двукратный обладатель антипремии «Золотая малина» за худшую мужскую роль Адам Сэндлер — плохими назвали 54 процента фильмов и только 8 процентов признали хорошими. Замыкает первую тройку с показателями 53/0 Эштон Катчер. Следом идет Кевин Джеймс (53/7) и Тэйлор Лотнер (50/0).

Худшей актрисой была названа Дженнифер Лав Хьюитт (70/0), на второй строчке расположилась Джессика Альба (57/4), на третьем месте — Кэтрин Хейгл (61/11). Четвертое место досталось Дениз Ричардс (50/17), замкнула первую пятерку Алисия Сильверстоун (54/8).

Составители рейтинга подчеркнули, что список составлен на основе рецензий, при этом их мнение может не совпадать с предпочтениями широкой аудитории. К актерам были предъявлены три требования: во-первых, за их плечами должно было быть не менее десяти фильмов.

Во-вторых, хотя бы одна картина с их участием должна была собрать в прокате не менее 30 миллионов долларов. В-третьих, хотя бы один фильм с их участием должен был выйти в течение последних пяти лет.

Используя такой же алгоритм, сайт составил аналогичный рейтинг голливудских исполнителей, чаще других появлявшихся в фильмах с хорошими отзывами. Примечательно, что ни один из фильмов, в которых снимался лидер списка Дэниел Дэй-Льюис, не получил отрицательных оценок на Metacritic.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леонардо Ди Каприо поблагодарил россиян за якутский «Оскар» Леонардо Ди Каприо поблагодарил россиян за якутский «Оскар»
Леди Гага тайно вышла замуж за Тейлора Кинни Леди Гага тайно вышла замуж за Тейлора Кинни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела