Спорт
18 апреля 2016, 06:54 | Автор: Иван Рутов

На Олимпиаду-2016 квалифицировалась выступавшая за СССР 40-летняя гимнастка

На Олимпиаду-2016 квалифицировалась выступавшая за СССР 40-летняя гимнастка
фото:
Оксана Чусовитина сейчас представляет Узбекистан.

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике в составе сборной СССР Оксана Чусовитина, представляющая сейчас Узбекистан, успешно прошла квалификационный отбор на Олимпиаду 2016 года.

Как сообщает ТАСС, во время тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро 40-летняя спортсменка заняла итоговое 45-е место, и такого результата оказалось достаточно для приобретения путевки на Игры. Если Чусовитина выйдет на олимпийский помост, то она станет первой гимнасткой в истории, которой удалось выступить на семи Играх.

Оксана Чусовитина участвовала в шести Олимпиадах. Первыми для нее стали Игры 1992 года в Барселоне. Тогда в составе Объединенной команды она стала чемпионкой в командном первенстве.

Спортсменка дебютировала на чемпионатах мира в 1991-м году. Тогда она в составе сборной СССР в американском Индианаполисе выиграла две золотые и одну серебряную медаль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российских спортсменов впервые отстранили от соревнований из-за допинга Российских спортсменов впервые отстранили от соревнований из-за допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела