Политика
Экономика
16 апреля 2016, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Власти Саудовской Аравии пригрозили Обаме распродать свои активы в США

Власти Саудовской Аравии пригрозили Обаме распродать свои активы в США
фото:
Такая угроза от властей Саудовской Аравии была озвучена в ходе визита Вашингтон в марте 2016 года.

Власти Саудовской Аравии пригрозили США вывести свои активы из страны, если американское руководство примет закон, предусматривающий привлечение к суду представителей саудовского правительства за причастность к теракту 11 сентября 2011 года в Нью-Йорке. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на газету The New York Times.

Такое решение будет принято в случае, если Вашингтон предпримет попытку заморозить их судебными решениями. Стоит заметить, что общая стоимость активов Саудовской Аравии, которые сейчас находятся в США, составляет около 750 миллиардов долларов.

Такая угроза от властей Саудовской Аравии была озвучена в ходе визита Вашингтон в марте 2016 года. На фоне этого президент США Барак Обама обратился к конгрессменам с просьбой отклонить законопроект, так как он повлечет за собой серьезные дипломатические и экономические последствия для страны.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама сообщил, что в течение ближайших 60 дней может принять решение о снятии грифа «секретно» с части документов по поводу серии терактов 11 сентября 2001 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама назвал свою главную ошибку за время президентства Обама назвал свою главную ошибку за время президентства
Обама призвал Россию к продолжению сокращения ядерного вооружения Обама призвал Россию к продолжению сокращения ядерного вооружения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела