Политика
15 апреля 2016, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Новый спикер Рады Украины выступил за визовый режим с Россией

Новый спикер Рады Украины выступил за визовый режим с Россией
фото:
На Украине предложили ввести визовый режим с Россией. Соответствующие планы анонсировал новый спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий высказался в поддержку введения визового режима с Россией, передает "Газета.ру".

«Находясь на должности секретаря СНБО, я выступал с инициативой введения визового режима с Российской Федерацией. Эта моя позиция остается. Я считаю, тот путь, который мы должны пройти», — сказал он.

Политик также сказал, что вопрос разрыва дипломатических отношений с Россией может быть рассмотрен после консультаций со специалистами и дипломатами, добавляет РИА Новости.

Должность спикера Верховной рады Парубий занял накануне. Ранее этот пост занимал Владимир Гройсман, который стал премьер-министром.

Ранее с идеей о введении визового режима выступил нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов, а депутаты из парламентской фракции "Радикальной партии" требовали временно разорвать дипломатические отношения с Россией. Тогда предложение радикалов раскритиковал глава МИД Украины Павел Климкин. Он заявил, что подобный шаг может разрушить переговорный формат и поставить под угрозу выполнение минских договоренностей.

Несмотря на слова дипломата, группа украинских депутатов зарегистрировала в Раде проект постановления о разрыве дипотношений с Москвой. Документ уже поддержал комитет Верховной рады по иностранным делам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве неизвестный бросил гранату под ноги Парубия и его коллег по Раде В Киеве неизвестный бросил гранату под ноги Парубия и его коллег по Раде
Евросоюз предложил отменить визы для Украины уже в апреле Евросоюз предложил отменить визы для Украины уже в апреле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела